Температура на ранних сроках беременности



Мы привыкли к тому, что повышение температуры тела является признаком воспалительных процессов в организме или вызвано инфекциями. Большую тревогу у женщин, ожидающих ребенка, вызывает повышенная температура на ранних сроках беременности. Сбивать ли ее? Нормально ли это? Не угрожает ли это здоровью ребенка?

 

Температура на ранних сроках беременности

Врачи уверенно заявляют – повышение температуры тела вплоть до 37,5 градусов для беременной женщины является нормой беременности. Под действием прогестерона, гормона беременности, происходит повышение температуры на ранних сроках беременности. Но и не стоит невнимательно относиться к такому симптому, ведь температура может быть одним из симптомов серьезной болезни.

 

Температура на ранних сроках беременности

Если у вас нет других симптомов вирусной инфекции, таких как чихание, кашель, мышечная ломота, но вы все-таки хотите быть уверены, что здоровы, то стоит воспользоваться анализами крови при беременности. Но если вы вовремя сдаете все плановые анализы, то риск пропустить начало опасного заболевания невелик.



 

Температура на ранних сроках беременности

Если же все-таки выяснилось, что высокая температура на ранних сроках беременности является симптомом заболевания, то по всем вопросам лечения обязательно советуйтесь с врачом. Ведь многие обыкновенные лекарства, которыми вы лечились всегда, теперь не подходят, так как могут нанести вред плоду. Многие специалисты советуют обратиться к народным методам, употреблять обильное питье, отвар малины, чай с лимоном. Проветривайте комнату, не кутайтесь, избегайте перегревания организма, нельзя парить ноги. Все таблетки принимайте только по назначению врача, даже витамины, ведь переизбыток их сейчас также может навредить малышу. Пусть то, какие принимать витамины при беременности вам также расскажет врач.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив