Рецепты на завтрак: легко, быстро, питательно, вкусно



Каждый из нас с детства знает, что завтрак - это самый важный прием пищи. Он заряжает организм энергией и питательными веществами на весь день. Но в нашем безумно быстром мире мы, к сожалению, так привыкли перекусывать "на ходу", что завтрак обычно состоит из чашки кофе и пары бутербродов. 

 

Рецепты на завтрак:

Особенно тяжело накормить детей перед школой. Они с трудом просыпаются, нехотя направляются в ванную комнату и совсем не хотят есть. Или, насмотревшись рекламы, требуют на завтрак хлопья с молоком или подобные "быстрые завтраки". Естественно, любая здравомыслящая мама не будет пичкать своего ребенка каждый день подобной пищей. Но как же быть? Приходится придумывать что-то простое, но вкусное и интересное. Вот кулинарные рецепты, которые довольно легки в приготовлении и не требуют особенных затрат. 

 

 

Рецепт: Омлет "Любимый"

 

2-3 сосиски или 100-200 г докторской колбасы нарезаем кубиками, также можно нарезать сыр (по желанию). Берем 3 яйца, 200 г молока, 4-5 столовых ложек муки, приправы: карри, соль, перец, сухие травы - по вкусу. Эти ингредиенты закладываем в блендер и хорошо взбиваем (либо можно взбивать вручную до однородности). Разогреваем большую сковородку, наливаем на нее обильно подсолнечное масло и уменьшаем огонь до минимума. Выливаем полученную массу на сковороду, сверху высыпаем колбасу и сыр, распределив равномерно по всей массе, и накрываем крышкой. Обжариваем с двух сторон. 



 

 

Рецепт: Гренки "Сюрприз"

 

Нарезаем хлеб (желательно батон) ломтиками высотой 1-1,5 см. Аккуратно вырезаем середину, оставив бортик 1,5 см. На сковородку выкладываем хлеб, а в получившуюся выемку разбиваем яйцо, посолить, поперчить по вкусу. Накрываем крышкой и обжариваем на медленном огне с двух сторон. При подаче на стол можно присыпать зеленью. 

 

 

Рецепт: Гренки "Сладкоежка". 

 

Нарезаем хлеб в форме небольших гренок. Готовим сироп: 1/2 ст. сахара, 200 г жидких 20% сливок, 2 яйца - взбить. Обмакиваем греночки в сироп и выкладываем на разогретую сковородку, обжариваем с двух сторон. Если хлеб закончился, а сироп остался, не беда - вылейте его на последнюю порцию гренок на сковородку. От таких сладких гренок будет в восторге вся семья. Хлеб для гренок лучше брать подсушенный. 

Начинайте свой день с удовольствием и приятного аппетита! 

 

Автор: Лидия Попова



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив