Поделки к году Змеи



В канун каждого Нового Года темой для детского творчества становится символ и талисман наступающего года. В качестве музы новогодних поделок, Дракон нам уже покорился, настало время сделать что-нибудь красивое и необычное на следующий год. Рассмотрим, какие можно сделать поделки к году Змеи.

 

Поделки к году Змеи

 

Выполняя поделки к Новому Году Змеи, малыш сможет убедиться, что змея вовсе не противное и страшное животное, а веселый и добрый товарищ для игр. Лучше всего в этом убедиться, сделав мягкую игрушку, но не из простой ткани, а из старых папиных или дедушкиных галстуков (если конечно они ему точно больше не нужны). Возьмите два галстука и сшейте их между собой, набив мягким наполнителем. С помощью пуговиц сделайте глаза, пришейте красную тесемку-язычок.

 

Поделки к году Змеи

 

Много других идей нам может подарить год Змеи. Поделки своими руками могут быть из бумаги, дерева, каштанов, веток. Интересны новогодние поделки из пластиковых бутылок. А точнее – из крышек от них. Наберите вместе с малышом не меньше двадцати разноцветных крышек, затем кто-то из взрослых нагревает шило и протыкает в каждой крышке тонкую дырочку. Малыш может теперь насадить все крышечки на длинную нить. Головой змеи будет капсула от шоколадного яйца. Протыкаете только одну половину, насаживаете на нитку и завязываете узел. А вторую половину одеваете сверху, пряча конец нити. На капсуле рисуете маркером глаза, приклеиваете красную тесемочку вместо языка.



 

Поделки к году Змеи

 

Простую поделку можно сделать из бумаги. Возьмите тонкую поделочную бумагу, вырежьте из нее голову змеи и длинный хвост. Хвост сложите гармошкой, и край его приклейте к дну маленькой корзинки. К голове прикрепите обычную маленькую скрепку. К желтому карандашу или обычной игрушечной дудочке приклейте клеем кусочек магнита. Теперь, когда вы будете подносить к голове змеи волшебную дудочку – она будет подниматься.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив