Как сделать погремушки своими руками?



Значение игрушек в жизни ребенка трудно переоценить. Они не только развлекают малыша, но также играют большую роль в его развитии. Сенсорное развитие детей раннего возраста основано на восприятии предметов, поэтому именно от организации процесса ознакомления ребенка с предметами и их свойствами зависит возникновение образов восприятия.

Как сделать погремушки своими руками?Вот почему мамы стремятся разнообразить игрушки ребенка и проявляют максимум изобретательности для их обновления, зачастую делая игрушки своими руками с помощью подручных материалов (пластиковых бутылок, пуговиц, бусин, круп и т.д.). Сделать такую погремушку очень просто. Нужно вырезать в маленькой пластиковой бутылке или банке два отверстия, расположенные друг напротив друга. Сделать такие отверстия аккуратно можно шилом, кончик которого следует предварительно раскалить над огнем. Затем, взяв шнурок, его нужно продернуть в отверстия, на концах шнурка завязать узелки или закрепить по бусине. Новорожденный ребенок будет с интересом наблюдать за движением узелка или бусины, а карапуз постарше будет тянуть за кончик веревки, самостоятельно вызывая движение узелка или бусины с другой стороны.





Первые игрушки малыша – погремушки делаются и совсем крохотными. Например, в крышку от пластиковой бутылки насыпается небольшое количество риса или гречневой крупы (крупа должна располагаться неплотно, чтобы игрушка шуршала). Потом крышку с крупой можно обшить тканью. Таких погремушек можно изготовить несколько, наполнив их разными крупами и оформив разной тканью. Если иголка и нитка отсутствует, можно плотно завязать пробку в носовой платок, так, чтобы крупа не могла высыпаться.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив