Подростковые прически для девочек



Когда дети подрастают и вступают в переходный возраст, мамам уже не так просто диктовать свой вкус в одежде, макияже, прическе. Но что поделать, девочки вырастают и проявляют свой собственный, пусть еще и не донца сформированный вкус. А мамам остается лишь советовать, какие подростковые прически для девочек они могут предложить.

Во многом желание сделать ту или иную прическу формируется у девочки на основе сверстников, с  которыми она общается. Для фешен-индустрии очень важно создавать моду на прически для подростков, фото для девочек и мальчиков печатают в отдельных каталогах, пропагандируются в подростковом кино, сериалах, музыкальных клипах, журналах.

Подростковые прически для девочек


Часто для того, чтобы прийти к некоему компромиссу между подростковым бунтарством и здравым смыслом, необходимо пообщаться с дочерью, понять, что душевный комфорт ребенка может быть гораздо важнее, чем перепаленные краской волосы. Поговорите, узнайте. Что у нее на душе, чего она хочет добиться своей прической, и если вас убедит ее искреннее желание, то поддержите ее и помогите исполнить мечту – отправляйтесь в профессиональный салон.

В хороших парикмахерских давно есть мастера, которые специализируются на создании модных  причесок для девочек подростков. Они отличаются тем, что хорошо разбираются во всех модных тенденциях и умеют находить к детям хороший подход. Посещение салона непременно вызовет у вашей доченьки кучу положительных эмоций, заставит ее почувствовать себя уверенно, стильно и современно.

Теперь собственно про сами модные прически для девочек. В моде остается длинная и средняя длина волос, возвращаются из забытья челки, которые становятся объемными и широкими. Не выходят из моды каскадные стрижки, они создают для девочек очень трогательный, романтичный образ.





Если же ваша дочь – юная бунтарка и желает выделиться за счет прически, то компромиссным вариантом может стать стрижка боб с укороченной челкой, такая прическа подойдет в качестве прически для девочек в школу.

{banner_direct}

Прически для девочек подросткового возраста


В моде остаются французские косы, конские хвосты, пучки. Эти прически девочки видят на страницах глянцевых журналов, на своих любимых звездах и с удовольствием их копируют. К тому же заплетенные волосы носить очень удобно, они смотрятся элегантно и модно, а если их дополнить правильными аксессуарами, то и самой можно запросто выглядеть как настоящая звезда. Модны тонкие обручи, украшенные цветками и бантиками, повязки, заколки.

 

Подростковые прически для девочек


Актуальным становится четкий пробор – прямой или косой. Аккуратно разделите волосы с помощью тонкого гребешка, заплетите хвост, а волосы соберите в пучок и заколите шпильками либо специальной заколкой. Наденьте тонкий обруч с яркой деталью, например цветным бантом и цветком.

Главное, объясните своей дочери, что если она сама выбирает прическу для себя, то и должна сама следить за чистотой, здоровьем и красотой своих волос. Объясните ей, что стайлинг-средства могут вызывать аллергию и после них волосы обязательно необходимо помыть. Если дочка желает создать кудри, то предложите ей обычные мягкие бигуди, рассказав про вред горячей укладки для нежных подростковых волос. Пусть юная девушка знает, что лучшее украшение любой женщины -  это здоровые и красивые волосы.



Комментарии (3)

Кристина
0
Кристина
Супер причёски wink . Мне надо срочно причёску на Днюху. я хотела как у Насти Смерновой (Киникулы в Мексике) но она пока я дойду расыпится посаветуйте мне причёску плиз wassat .(у меня волосы коре средние).зарание спс ваша Кристи bully
Ответить
оля
0
оля
Попробуй греческую.Если у тебя черные волосы , хорошо будет смотреться белая повязка.Купи повязку наголову.Она похожа на широкий непрерывающийся ободок только из материала. Накрути волосы слегка и заткни отдельные локоны за повязку. (Ну ты её на голову сперва одень)) Локоны убирай по отдельности. Потом аккуратно все поправь. Лак, мусс, пара красивых заколок, фен и твоя прическа готова)
Ответить
Кристина
0
Кристина
Посоветуйте мне пожалуйста прическу в школу, у меня длинные каштановые волосы. Зарание спасибо.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив