Как приготовить шаурму в домашних условиях?



Множество рецептов разных народов мира перекочевало в нашу кухню. Хозяйки с удовольствием готовят пиццу – национальное итальянское блюдо, не остается без внимания и восточное блюдо шаурма, ведь приготовить шаурму в домашних условиях можно довольно просто и быстро.

Обратите внимание на то, что готовить домашнюю шаурму в микроволновой печи нельзя, ведь это верный способ просто-напросто испортить блюдо, для того, чтобы подогреть шаурму используйте толстостенную сковороду или грильницу.

Как приготовить шаурму в домашних условиях?Как приготовить шаурму в домашних условиях?

На край лаваша положите мелкопорубленное куриное мясо (предварительно его необходимо замариновать, а потом обжарить на сковородке), несколько полосочек маринованного огурца, корейскую морковь, нашинкованную капусту и маринованные грибы (опята или шампиньоны).





Если вы боитесь, что шаурма домашняя будет слишком жирным и калорийным блюдом, вроде как ребрышки барбекю, то вы всегда сможете заменить обжаренное куриное мясо на отварное и просто скомбинировать его с овощами, завернув в лаваш. В качестве овощной начинки можно использовать нарезанные свежие огурцы и помидоры, нашинкованную капусту.

Полейте всю начинку соусом для шаурмы, в который входит сметана, кефир, густой майонез, чеснок и специи. Теперь обильно притрусите все тертым сыром.

Завернуть шаурму необходимо таким образом, чтобы сначала один из краев лег внахлест на начинку, а потом нужно свернуть лаваш рулетиком, чтобы начинка оказалась внутри.

После того, как вы подогреете шаурму с двух сторон на сковороде, ее можно подавать на стол.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив