Какой должна быть мебель хайтек?



Стилю хай-тек в интерьере нет даже и 100 лет, а он уже полюбился очень многим и в настоящее время очень много квартир и разнообразных помещений можно встретить, оформленных в данном стиле.

Одной из важных характеристик стиля является мебель хай-тек, которая отнюдь не похожа на уютные конструкции в стиле кантри. Для производства такой мебели не используют натуральные материалы, в том числе и дерево, а наилучшим выбором будет пластик, металл и стекло с обилием сверкающих хромированных поверхностей.

Какой должна быть мебель хайтек?Предназначение мебели в стиле хай-тек – это чистый функционал, например, стеллажи металлические уж точно не ставятся для украшения комнаты, а являются хранилищем для разнообразных журналов и футуристических скульптур, диван должен иметь вполне функциональные размеры, чтобы на нем сидеть.





Обычно мебель в стиле хай-тек лишена всяческого декора и делается лаконичной, строгой и простой. Обязательны множественные элементы на шарнирах, благодаря которым можно сгибать и заниматься сочетанием определенных предметов, а также поверхности – стеклянные и сверкающие хромированные.

Если говорить про интерьер гостиной в стиле хай-тек, то мягкая мебель должна отличаться простотой форм. Также абсолютно недопустимы пестрые расцветки, обычно мебель исполняется в нескольких цветах – белом, серебристом, сером. Если вы хотите все же создать цветовое пятно, то можно использовать красный, но при этом увлекаться с ним все же не стоит. Ткани для обивки следует выбирать синтетические, лучше всего – с металлизированными нитями.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив