Красивые прически для маленьких девочек



Как же медленно растут наши доченьки, как хочется побыстрее заплетать им красивые сложные прически, расчесывая длинные густые локоны. Но пока они еще малышки, их хвостики тоненькие, нежные, слабые. Какие же существуют красивые прически для маленьких девочек, которые не повредят здоровью ребенка и украсят юную леди.

 

Надо помнить о том, что волосы детей, особенно в нежном возрасте, очень хрупкий и нежный материал. Даже наощупь можно почувствовать разницу между ними и волосами детей постарше, что уж и говорить про волосы взрослых женщин. Поэтому про многие средства для укладки волос можете надолго забыть. К ним относятся плойки и термобигуди, которые могут сильно повредить структуру волос. Также нельзя использовать средства для стайлинга, которые часто вызывают аллергию у детей или ожог на нежной коже.

 

Поэтому, при подборе красивых причесок для маленьких девочек, необходимо ограничиться самым простым набором инструментов – гребешок, резинки для волос, ленточки, невидимки. Заколочки и обручи обязательно необходимо подбирать максимально мягкие, для того чтобы не травмировать кожу головы тугими аксессуарами.

 

Красивые прически для маленьких девочек

Всем малышкам идут озорные хвостики. Купите целый набор разнообразных цветных резинок, которые вы сможете подбирать под любой цвет наряда. Разделите волосы на прямой пробор и перехватите хвостики резинками. Если длина позволяет, то получившиеся хвостики закрутите, а концы проденьте под резинки. Можно не ограничиваться лишь двумя хвостиками, а заплести четыре, пять, шесть. Главное, чтобы проборы были сделаны аккуратно и хвостики заплетены без петухов, иначе обилие хвостиков может смотреться несколько неряшливо.

 

Для более длинных волос учитесь плести косички, ведь косы – это лучшие длинные прически для девочек. В них волосы не запутываются, не пачкаются, их можно плести на целый день, малышка не устанет носить такую прическу. Если ваш ребенок достаточно усидчив, то можете плести косички-дракончики, поперечные косы, круговые – поле для экспериментов поистине бесконечно.



 

Красивые прически для маленьких девочек


Для праздника длинные волосы можно накрутить на обычные бигуди, заплести высокий хвост, у основания которого красиво завязать яркий атласный бант. Также можете сделать мальвинку – заплести в хвост только верхнюю половину волос, а нижнюю выложить красивыми локонами. Верхний хвостик можно заплести в пучок либо также подвязать красивой лентой.

 

Если речь идет о повседневной прическе, которую вы делаете в сад, то не старайтесь сделать что-либо очень сложное. Ведь после дневного сна вашу дочку будут вновь переплетать и вряд ли у воспитательницы будет достаточно времени, чтобы повторять ваш шедевр.

 

Красивые прически для маленьких девочек

Лучшие летние прически для девочек часто выполняются на короткую длину, ведь нередко барышень подстригают перед летним сезоном, чтобы не морочится с длинными волосами. Если же необходимо сделать праздничные детские прически на короткие волосы, то вас выручат красивые аксессуары. Обруч с красивым цветком или бантом, яркие резинки, ленточки – все это сделает вашу дочурку звездой любого праздника, даже если на голове у нее вполне небольшая длина.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив