Причёски для девочек в школу



Прическа дочки для каждой мамы составляет особую заботу. Ведь за короткий временной промежуток необходимо сделать такую прическу, которая бы держалась целый день. Прически для девочек в школу не должны быть излишне яркими и экстравагантными, но все-таки можно придумать кое-что, что бы выделило и украсило вашу маленькую принцессу.

Уже много лет самые популярные прически для девочек в школу - это косы. И это объясняется рядом их преимуществ. Ведь косы отлично держатся, волосы в них не растрепываются и не выбиваются, к тому же именно в косах волосы гораздо меньше пачкаются.

Косы не обязательно должны быть скучными и обычными. Ваши девочки наверняка будут в восторге от французских кос, которые мы привыкли называть «дракончиками». Чтобы сделать такую прическу хорошо расчешите волосы, возьмите три пряди на макушке и сделайте одно-два плетения обычной косы, а после к каждой пряди, которую будете перекидывать, добавляйте часть волос сбоку. Когда волосы на голове будут собраны, кончик косы заплетите как обычно и украсьте красивой резинкой.

 

Причёски для девочек в школу


Таким же образом можно сделать две косички, разделив волосы прямым пробором. Кончики косы можно украсить лентами или резинками, а можно лентами подтянуть к основанию и завязать. Получатся милые баранки, которые наверняка выдержат и веселые перемены, и уроки физкультуры. Косы – незаменимые летние прически для девочек.

Если волосы девочки вьются, то самые простые высокие хвосты будут смотреться нарядно. Для этого хорошо расчешите волосы, заплетите хвостик и закрутите волосы в один большой локон. Надо помнить, что если дочке предстоят активные физические нагрузки, то кучерявые волосы непременно запутаются, и впоследствии их будет сложно расчесать.

 

Причёски для девочек в школу


Если же длина волос не позволяет заплести косу, ведь модны популярные короткие стрижки для девочек, то можно сделать озорные хвостики. Чтобы они не смотрелись банально, попробуйте сделать косой или зигзагообразный пробор. Резиночки, которыми будете закреплять волосы лучше выбрать однотонные, не очень широкие.





В поисках хорошей прически, можно обратить внимание на то, как завязывают волосы маленьким спортсменкам. Для того чтобы волосы не мешали во время тренировки, их забирают наверх в высокий хвост, потом оборачивают вокруг основания в пучок и закрепляют шпильками. Украсить и зафиксировать такую прическу помогут специальные сеточки или резинки для волос.

 

Причёски для девочек в школу


Даже самые банальные прически для девочек в школу могут быть очень красивыми, если вы используете красивые аксессуары. Это может быть красивый обруч, украшенный небольшим бантиком или цветочком, ленты, резинки для волос или невидимки. Выбирая обруч для девочки, обязательно обратите внимание на то, давит ли он, не слишком ли он тугой. Ведь его придется носить, по меньшей мере, три-четыре часа, которые могут стать настоящим мучением для вашей малышки.

 



И главное, чтобы вам и вашей дочке утреннее причесывание было в радость, обязательно советуйтесь с ней, какую прическу сделать. Ведь даже самая юная леди уже имеет свое мнение, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать. Заведите красивую коробочку для всех аксессуаров и вместе перебирайте ваши сокровища вечером, обсуждая, что будете плести с утра. По крайней мере, муки выбора вас покинут.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив