Как заготовить грибы на зиму?



Сезон лесных грибов славится своей быстротечностью, для того, чтобы заготовить грибы на зиму необходимо знать, как правильно обрабатываются и готовятся эти деликатесы.

Самым распространенным способом заготовки грибов можно назвать их сушку. Идеально, если в качестве сырья для сушки у вас есть белый гриб, ведь он получится ароматным и наваристым, с боровиком можно сварить как обычный грибной супчик, так и добавить в изысканный сырный суп.

Как заготовить грибы на зиму?В качестве подготовительной операции вам необходимо будет сперва очистить грибы от песка, хвоинок или листочков, и целыми хорошенько промыть под проточной водой. Затем разрежьте дары леса на тонкие пластинки. Если у вас есть электросушилка для овощей и фруктов, то она великолепно подойдет и для высушивания грибов – в ней вы легко и просто сделаете заготовки на зиму.




Засолка грибов на зиму также весьма популярна, здесь королями считаются волнушки и грузди, они просто великолепны, заправленные сметаной или майонезом. Порежьте крупными кусками 2 кг плотных грибов и проварите на протяжении 5 минут. Приготовьте смесь из 30 г соли и такого же количества сахара и засыпьте нею охлажденные и сухие грибы. Подготовленные грибы, заправленные ложкой сметаны или кислого молока, перекладывают в фаянсовую посуду.

Праздничные салаты на Новый год 2012 невозможно себе представить без маринованных грибочков. Для маринования годятся все разновидности съедобных грибов, но предпочтение следует отдавать молодым. Отварите в подсоленной воде молодые грибы, откиньте на сито, а после поместите в подготовленные банки и залейте маринадом. Закатанные банки необходимо простерилизовать на протяжении получаса.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив