Как выбрать автокресло для ребенка?



Постепенно в нашу жизнь входит европейский опыт перевозки детей в машине именно в автокресле, уже пришло осознание того, что здоровье ребенка – это самое ценное, что есть во время поездки на автомобиле. Детское автокресло призвано не только обеспечить малышу комфортное передвижение, но и способно спасти его жизнь в результате аварии.

Но для того, чтобы автокресло для ребенка могло в полной мере выполнять свою функцию необходимо его правильно выбрать, ведь грудной ребенок в автокресле, рассчитанном для пятилетки подвергается такой же опасности, как и без него.

В первую очередь, вы должны определиться (в зависимости веса и возраста малыша) автокресло какой группы вам необходимо приобрести. Существует принятая во всем мире классификация, поэтому вы без особого труда сделаете выбор по специальной таблице.

Затем предстоит еще один выбор – системы крепления. Автокресло можно зафиксировать в автомобиле либо при помощи трехточечных ремней, либо при помощи системы Isofix.

Как выбрать автокресло для ребенка?Достоинством первого способа можно назвать то, что для него подходят любые автомобили. Автокресла пристегиваются при помощи ремней безопасности, а малыш в них фиксируется при помощи внутренних ремней. К недостаткам этого метода можно отнести то, что процедура фиксации кресла довольно сложна, по статистике, очень велик процент неправильной установки автокресла в салоне.




Крепление Isofix является более надежным, им оборудовано множество автокресел, например, детские автокресла romer. В основании спинки сиденья авто расположены специальные «якоря», к которым и крепится кресло. Крепление типа Isofix нужно, в основном, лишь для самых маленьких групп, далее оно становится вспомогательным, но его неоспоримое достоинство – невозможность неправильной установки, что дает отличные результаты по краш-тестам. Недостатком Isofix можно назвать то, что не во всех машинах, особенно старых, есть подобные «якоря».

Главное правило – не стоит выбирать автокресло вслепую. Попросите продавца продемонстрировать вам правильное крепление автокресла в салоне и дать возможность ребенку провести некоторое время в кресле. Ребенок должен испытывать полный комфорт в своей персональном сиденье, в противном случае вас в дороге ждут капризы, отвлекающие от процесса вождения.

Убедитесь в наличии всех крепежей и ремней. Самые лучшие ремни – широкие, снабженные специальными прокладками, которые уменьшают давление. Выбирайте Y-образные ремни – они предохранят кроху от травм брюшной полости и позвоночника. Пряжка между ногами ребенка должна быть удобной и снабженной специальной матерчатой «прослойкой».


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив