Белое свадебное платье



Обратите внимание на машины на свадьбу в Москве – большинство невест облачены в белоснежные наряды, у кого-то они длинные и покрытые пенным кружевом, у кого-то – откровенно-короткие. Всем нам кажется, что белое свадебное платье – это дань традициям, но на самом деле это далеко не так.

Белое свадебное платьеВо всем мире белое свадебное платье получило свое распространение с 1840 года – именно тогда состоялась свадьба королевы Виктории и принца Альбера Саксен-Кобург-Готского. И именно Виктория первой пренебрегла тяжелым парчовым нарядом с горностаевой накидкой в пользу прелестного белого атласного платья, в качестве украшения которого использовались нежные цветы флердоранжа. Именно одеяние королевы Великобритании и определило свадебную моду на ближайшие и весьма отдаленные годы.

До сих пор викторианские платья остаются эталоном и классикой свадебной моды – это белые свадебные платья с корсетом, шлейфом и широкой юбкой. А вот после первой мировой войны женщины изменили свое отношение к жизни, и это отразилось на моде – волосы коротко стриглись, а про корсеты никто даже не задумывался.





Коко Шанель разнообразила стили свадебных платьев, показав первое короткое платье невесты. Длина его была чуть ниже колен, украшали его оборки, гофрировка и красивые украшения.

Невесты 60 и 70-х годов прошлого века выбирали для себя весьма интересные наряды, а свадебное платье принцессы Дианы, изготовленное из тафты, поразило всех в мире.

В настоящее время вы можете отдать предпочтение как чисто белому свадебному наряду, так и его вариациям, например, весьма оригинально смотрится черно-белое свадебное платье.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив