Существуют ли вещие сны?



К категории непознанного можно отнести многое, например, как приворожить любимого или случаи внезапного воспламенения людей. Вещие сны также попадают в данную категорию, хотя количество людей, которые могут сказать про себя, что лицезрели особые сны, просто поражает.

Существуют ли вещие сны?Давайте сначала дадим определение, что такое сны – это явления, которые происходят в нашем подсознании в тот момент, когда отключены наши объективные ощущения. Конечно же, если вам снится, как выиграть в лотерею, то это никоим образом не означает, что ваш сон будет вещим. Чаще всего сны могут сбываться у тех людей, которые одарены даром ясновидения.

На самом деле, вещие сны довольно часто являются отражением объективной реальности. Например, человеку может присниться укус змеи. Если обратиться к соннику, то мы обнаружим, что укус змеи означает болезнь. Вполне вероятно, что через некоторое время на месте «укуса» может образоваться язва. А объяснение довольно простое – скорее всего болезнь, которая уже начала свое развитие, продолжительное время подавала сигналы в мозг, но данные болевые сигналы были заглушены более сильными ощущениями и впечатлениями. А вот ночью, когда сознание не могло игнорировать сигналы, мозг и посылает вещий сон – жалящую змею. Подобное сновидение характерно для людей с болезнями легких и сердечнососудистыми заболеваниями.





К еще одной разновидности вещего сна можно отнести исполнение заветного желания, которое происходит во время сновидения. В таком случае свершившееся чудо объясняется очень просто – концентрация на желаемом настолько сильна, что человек неосознанно совершает действия, которые приведут его к желаемой цели.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив