Как выбрать снегокат для ребенка



Приобретая новую вещь для своего ребенка, каждый родитель надеется на износостойкость и долгий срок службы, поэтому выбирать среди огромного многообразия моделей снегокат для своего ребенка нужно тщательно, чтобы предотвратить возможные травмы.

Покупая снегокат, обратите внимание на следующий момент:

снегокат для ребенка 1. Совместная покупка.

Необходимо выбирать модель вместе с ребенком, который опробует ее на удобство и комфорт. Уже в трехлетнем возрасте малыш может выбрать цвет, форму, дизайн и модель транспорта, например, снегокат Лунтик, Смешарики, Ну погоди. При этом принятие самостоятельного решения и ощущение равноправия благотворно сказывается на психологическом становлении личности.

2. Материал.

Обычно снегокаты изготовлены из прочного пластика и стали, однако материал разных производителей отличается по качеству и цене. Поэтому модели китайского производства намного дешевле с германскими, шведскими, норвежскими снегокатами, но проигрывают по качественным свойствам. Обращайте внимание на климатические условия, где был изготовлен данный транспорт, так как пластик из теплых стран уже при температуре минус 15 градусов потрескается и придет в негодность.

3. Производитель.

В настоящее время снегокаты различаются по моделям, формам, качеству, стилю, цвету и ценам, при этом не всегда высокая цена и модный бренд производителя свидетельствует о качестве товара. Кроме того российские модели не уступают по качеству и разнообразии ассортимента при наличии доступной цены, что объясняется отсутствием огромных транспортных издержек.





4. Внешний вид.

Снегокат представляет собой своеобразный велосипед на лыжах, поэтому для детей до трех лет лучше приобретать модели со спинкой, сплошной рамой, с низким удобным сиденьем, амортизаторами и тросом-веревкой. Для детей от 7 лет существуют более современные модели без спинки, с тормозами, амортизаторами, высоким сиденьем на двоих, тросом.

Родители могут выбрать снегокат Spider-Man или другой популярной марки с дополнительными приспособлениями безопасности и весом до 100 килограмм для совместных с ребенком катаний. Также обратите внимание на сиденье, которое должно быть не только мягким, удобным, комфортным, но и обладать теплоизоляцией, то есть способностью сохранять тепло.     

5. Нюансы покупки.

Проверьте у снегоката как крепятся детали, попытайтесь слегка согнуть все три лыжи, гибкость которых говорит о возможности выдержать нагрузку во время спуска. Проверьте амортизаторы, которые смягчают поездку по кочкам и неровностям поверхности, выберите тормозную систему. Главное, чтобы ребенок легко освоил и понял суть системы управления снегоката.

Таким образом, снегокат подарит море положительных эмоций вашему ребенку, однако приобретите заодно с зимней забавой еще и шлем, который поначалу предотвратит от серьезных травм, также убедитесь в том, что малыш освоил правила управления. А во избежание травм не допускайте катаний детей с крутых спусков и трамплинов без присмотра и сопровождения взрослых.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив