Какие анализы сдают при беременности?



Итак, вы встали на учет у гинеколога. Вам вручают обходной лист, в котором указан целый список врачей, которых необходимо пройти, и  целая куча анализов, которые необходимо сдать. Не пугайтесь, вы и ваш будущий малыш здоровы, просто для наиболее эффективного ведения вашей беременности врачу нужно как можно больше информации о вашем состоянии. За весь период вам неоднократно придется посещать лаборатории, чтобы разобраться, какие анализы сдают при беременности.

 

Какие анализы сдают при беременности?

В первую очередь вас отправят на общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, анализы на инфекции, бактериологический посев, анализ на гормоны. Чуть позже к этому списку присоединяется УЗИ, кардиотокография. Конечно, точно перечислить, какие анализы сдают при беременности сложно, так как врач может назначить дополнительные исследования, исходя из жалоб пациентки или каких-либо своих подозрений.


Первые признаки зачатия должны для вас стать сигналом для посещения таких врачей, как окулист, лор, стоматолог, эндокринолог, хирург. Пока срок небольшой, вы можете решить некоторый проблемы со здоровьем, такие как тонзиллит или проблемы с зубами для того, чтобы это не вызвало осложнений во время беременности.

 

Какие анализы сдают при беременности?




Конечно, есть рекомендации, какие анализы сдают при беременности во всех случаях. Анализ крови показывает множество факторов: наличие воспалительных процессов в организме, уровень сахара, присутствие антител инфекционных заболеваний, работу всех внутренних органов. Анализ мочи помогает наблюдать за работой почек, отслеживать уровень белка, также позволяет выявить скрытые бактерии. Мазок помогает оценить состояние влагалищной флоры, наличие воспалительных процессов. УЗИ и допплеровское исследование позволяет оценить размеры матки, ее кровоток, наблюдать правильное развитие ребенка. Если врач подозревает гормональные нарушения, то он может назначить анализ на гормоны.

 

Какие анализы сдают при беременности?

 

Счастье не только в том, как забеременеть с первого раза, но и выносить благополучно ваше сокровище, поэтому всегда относитесь к анализам ответственно и серьезно, как к залогу здоровья вас и вашего малыша.

 



Комментарии (1)

kristinko
0
kristinko
Нужно найти хорошую клинику, там все подробно разжуют и напаишут. Лучше платную конечно, особенно если здоровьем не особо крепкое, как у меня :D Я допустим ниармедик, и консультировалась там, и сами анализы сдавала, удобно, быстро и на удивление недорого. С беременностью и родами проблем не возникло.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив