Детская одежда и обувь по размеру — важные условия благополучия ребенка



Мы привычно считаем, что одежда наша должна сидеть на нас безупречно. И, Столь же привычно, одеваем наших детей в одежки «на вырост». Правильно ли это? Безусловно, неправильно, особенно по отношению к малышам. Если вы решите, что для вашего тинейджера должна быть приобретена подростковая одежда оптом — в этом есть резон, особенно, если речь идет о действительно качественных вещах, распродаваемых крупными партиями в сток-центрах.

Детская одежда и обувь Но совсем маленькие дети требуют частой смены гардероба, им совершенно не имеет смысла покупать несколько одинаковых курточек, брючек, юбочек или рубашечек. Разве что можно купить головные уборы оптом — шапочки даже быстро растущее чадо может проносить не один сезон и то, лучше объединиться с другими родителями, чтобы не остаться однажды наедине с забитыми до отказа одежными шкафами.

Смиритесь с тем, что одежду и обувь детям приходится покупать часто. Помните, что совсем маленькому ребенку слишком широкие или слишком узкие штаны могут доставлять серьезный дискомфорт и мешать движению. А, если одевать малыша все время в неудобную одежду, — может пострадать даже его координация. На походку, в свою очередь, может серьезно повлиять неудачно подобранная обувь.

Если ботинки, туфли, сандалии слишком велики, стопа скользит, а пятка шаркает, что не улучшает манеру ходить. Старайтесь приобретать новую пару обуви с небольшим запасом и выбрасывайте (а лучше передавайте «по наследству»), как только большой палец упрется в носок кроссовка, мокасина или иной обувки.



В России используется метрическая система, где размер детской обуви равен длине стопы ребенка в сантиметрах (считается от самого выступающего, то есть большого, пальца до наиболее выступающей точки пятки ). Между «соседними» размерами существуют интервалы равные 0,5 см.

Производители западной детской обуви, да и современной отечественной, как правило, указывают размер в штихмассовой системе — длина стельки, измеренная в штихах, где один штрих равен 2/3 сантиметра.

Размер одежды подобрать проще, поскольку и импортные и российские производители чаще всего указывают рост ребенка и его примерный возраст.

Впрочем, неплохо раз в два месяца обводить на картоне ножку вашего ненаглядного чада, вырезать и носить с собой, а также записать основные параметры (рост, обхват груди, талии, бедер, длину рук), чтобы иметь возможность приобрести какие-то вещи без малыша.

Помните, что от грамотно подобранных одежды и обуви будет зависеть не только внешний вид и настроение, но и здоровье вашего маленького чуда.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив