Травмы у детей



Травмы получал каждый в своей жизни, но дети – это особенная статья, ведь травмы у детей имеют свои особенности.

Всем известно, что под травмой подразумевают повреждение организма, вызванное каким-либо фактором окружающей среды. Чаще всего регистрируются механические повреждения организма, которые вызывают вывихи и переломы костей.

Травмы у детейКаждый возрастной период характеризуется определенным набором травм, которые в большей мере присущи именно этому возрасту. Например, для грудного ребенка более характерными являются бытовые травмы, треть из которых – это ожоги, в то время как переломы – это лишь пятая часть от всего количества травм. Дети школьного возраста в основном страдают от уличных (транспортных и нетранспортных) травм.

Травмы у детей можно разделить на достаточно тяжелые (в таких случаях, возможно, понадобится даже сиделка подробнее здесь http://zabotta.ru/sidelka) и «обычные» переломы или вывихи, при которых состояние ребенка будет вполне удовлетворительным.





При возникновении травмы у малыша помните, что от ваших действий будет зависеть здоровье ребенка. Вам следует уделить особое внимание тому, при каких условиях случился данный несчастный случай, проверить положение и форму травмированной конечности, ее подвижность. Помните, что дети (особенно, если речь идет о детях раннего возраста) не всегда точно могут локализовать боль и детально рассказать, что же именно с ними случилось. Ситуация осложняется еще и плачем, беспокойством ребенка, у него может подняться температура. Вот почему взрослый человек должен держаться уверенно, не паниковать и успокаивать ребенка, ищущего защиты.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив