Собака для ребенка: выбираем породу



Дети и домашние животные в большинстве случае неразделимые понятия, поэтому рано или поздно ваше чадо попросит завести мохнатого питомца.

Если вы остановили выбор на собаке, то обратите внимание на то, что мы не только выбираем щенка для ребенка на основе внешнего вида, у каждой породы собак есть свои особенности, некоторые довольно трудно уживаются с детьми, поэтому от некоторых пород лучше отказаться. А вот какие породы считаются самыми «детскими»?

Собака для ребенка: выбираем породуПороды собак для детей подразумевают толерантность у домашнего питомца по отношению к неуклюжим или слишком надоедливым маленьким детям, такие собаки должны быть достаточно терпеливыми и энергичными.

Золотистый ретривер – это отличная собака для ребенка, ведь он будет не только верным и преданным другом, ретривер также обожает долгие прогулки на свежем воздухе.




Довольно популярной породой является вельш корги. Это небольшая коренастая собачка, которой по вкусу будут шумные игры с детворой. Обратите внимание, что вельш корги лучше всего заводить для школьника, т.к. эта собака нередко ведет себя как собственник.

Родезийский риджбек чувствителен и сообразителен, он станет надежным защитником вашего ребенка.

Если вашему ребенку уже исполнилось 10 лет, то можно завести вест хайленд уайт терьера. Эта небольшая активная собачка может нетерпимо относится к непреднамеренному плохому обращению малышей, вот почему лучше дождаться, когда ребенок станет постарше.

Очень дружелюбная собака – пудель, он даже тоскует, если не получает дружеского общения. Очень активная и веселая порода.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив