Признаки замершей беременности



Многие будущие родители, молодые и здоровые считают, что, решив вопрос как забеременеть с первого раза, они наверняка через девять месяцев станут счастливыми обладателями. Но, к огромному сожалению, случается так, что ребенок перестает развиваться, беременность замирает. И самое печальное, что не всегда сразу можно заметить признаки замершей беременности, что может очень негативно повлиять на здоровье женщины.

 

Признаки замершей беременности

Случается так, что зародыш прекращает развитие на самом раннем сроке, но матка продолжает увеличиваться, плацента развивается, поэтому сохраняются все первые признаки зачатия – увеличение уровня гормонов, выделения, увеличение матки, набухание молочных желез.


Старайтесь не пропускать прием у гинеколога. Именно он может заметить отставание развития матки и направить вас на дополнительные анализы, увидев признаки замершей беременности. Форум в данном случае следует оставить в качестве дополнительного источника информации и не пугаться раньше времени, увидев у себя описанные там симптомы. Ведь это может быть вариантом нормы.



 

Признаки замершей беременности

 

На ранних сроках сложнее заметить первые признаки замершей беременности, например, отсутствие токсикоза, нормальное самочувствие, наличие странных выделений и т.п. На более поздних сроках вы каждый день ощущаете движение ребенка, поэтому уменьшение его активности должно обязательно стать поводом обратится к врачу.


В каждом триместре существуют наиболее опасные периоды, когда необходимо быть особо внимательной и аккуратной. Это третья - четвертая, восьмая - одиннадцатая и  шестнадцатая – восемнадцатая недели.

 

Признаки замершей беременности

 

Если этот неутешительный диагноз подтвердился, то не стоит терять время. Необходимо провести аборт, для того чтобы в будущем иметь все шансы выносить и родить здорового малыша.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив