Замершая беременность на раннем сроке



Когда врач сообщает вам радостную новость, что вы беременны, наступает волнительный и ответственный период вынашивания. И если раньше вопросом было, как забеременеть с первого раза, то сейчас главная задача – сохранить своего ребенка. Будущие мамы стараются выполнять все предписания специалистов, но, к сожалению, случается так что происходит замирание плода. Что же такое замершая беременность на раннем сроке и чем она обусловлена?

 

Замершая беременность на раннем сроке

Оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки, начинает формироваться плацента, матка увеличивается в размерах, наблюдаются внешние первые признаки зачатия. Но, по прошествии определенного периода, развитие зародыша может остановиться, плод погибает. Это может быть вызвано генетическими отклонениями у плода, тогда организм, регулируя появление нежизнеспособного потомства, не дает ему развиться, происходит отторжение и естественный аборт.

 

Замершая беременность на раннем сроке

Но также замершая беременность на раннем сроке может вызываться и факторами, которые обусловлены здоровьем родителей. Это может быть гормональное нарушение у матери, наличие инфекционных заболеваний, таких как хламидиоз, цитомегаловирус, краснуха, герпес. Факторами риска также являются ранее перенесенные аборты, которые могут вызвать инфицирование и травмирование шейки матки, а также неправильный образ жизни, употребление наркотиков и алкоголя.



 

Замершая беременность на раннем сроке

 

Важным должно стать своевременное появление на приеме у гинеколога, своевременная сдача всех анализов при постановке на учет, тогда есть шанс, что замирание плода можно предотвратить.


Конечно, нет необходимости говорить, что замершая беременность на раннем сроке – это огромный моральный стресс, чтобы справится с которым, часто необходима помощь психолога. Главное не винить себя за то, что это произошло, а лучше найти с помощью анализов и обследований причины и устранить их. Тогда уже через шесть месяцев можно приступить к планированию следующей беременности, которая без сомнения окончится удачно!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив