Обед школьника – на 5 баллов!



Вот и прошел фестиваль 1 сентября и ваш малыш по праву теперь может гордо именоваться школьником. Отныне у ребенка появятся новые обязанности, новые нагрузки – все это будет напрямую влиять на его успех в школьной среде.

Как повысить успеваемость школьника? Если абстрагироваться от учебного процесса, то успеваемость ребенка может повысить грамотно составленный обед школьника. Но что же дать малышу с собой, чтобы он был сыт на протяжении дня и не навредил своему здоровью?

Обед школьника – на 5 баллов!Конечно же, первым делом вы проверите продукты на содержание опасных пищевых добавок Е, которые могут вызывать как расстройства пищеварения, так и достаточно серьезные заболевания. Следует отказаться от блюд, которые потребуют перекладывания или наливания. Забудьте про яйца или сливочное масло, ветчину и вареную колбасу. Продукты, которые могут сильно испачкать ребенка также не следует давать – например, продукты с черничным вареньем или шоколадом.





Каким же должен быть грамотно составленный обед школьника?

1.    Обычный бутерброд – хлеб и не сильно скоропортящийся продукт. Для американских школьников это универсальное сочетание арахисового масла и джема, а для нашего школьника можно выбрать кружочки бананов и мягкий сыр, твердый сыр и ломтики огурцов или помидоров, пюре из авокадо с лимонным соком и зеленью. Все это с успехом может сохраняться и без холодильника 3-4 часа.
2.    Перекус школьника может состоять из пары кусочков цельнозернового хлеба и сока, йогурта или чая.
3.    Обед в стиле бенто: ребенок берет из дому специальную коробочку, которая изнутри разделена перегородками. Там может лежать макаронный салат, нарезанные овощи, сладкое печенье. Коробочка бенто герметична и рассчитывается только на 1 раз.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив