Методика Масару Ибука для раннего развития ребенка



Сейчас существует целая когорта методик раннего развития ребенка – родителям очень трудно отслеживать их, ведь количество публикаций различных специалистов просто потрясает.

В то же время, каждому родителю хочется, чтобы его чадо было самым способным, самым эрудированным и успешным. Так что необходимо ребенку для раннего развития? Возможно, ответом станет методика Масару Ибука, который является не только основателем компании «Sony», но и создателем оригинальной методике по развитию малышей раннего возраста.

Методика Масару Ибука для раннего развития ребенкаВы без проблем сможете скачать Масару Ибука – книга японца «После 3 уже поздно» безумно популярна. Конечно, название книги интригует и вот что оно значит. Проследите развитие ребенка по месяцам, и вы увидите, что его мозг в первые месяцы жизни впитывает колоссальный объем информации, ведь в этот мир новорожденный приходит с весьма ограниченными умениями. Постепенно ребенок пополняет свой запас слов, лепечет – тем самым учится говорить, все вокруг чрезвычайно интересно для маленького исследователя.




Масару Ибука утверждает, что в два и три годика ребенок способен усвоить то, на что уже не будет способен в более старшем возрасте. Более того, ребенок в этом возрасте является самым благодарным учеником, ему очень нравятся занятия как таковые, будь это изучение иностранного языка или обучение чтению.

По мнению японца, задачей родителей в раннем развитии крохи становится не изменение содержания информации, которая дается ребенку, а изменения самого способа подачи этой информации. Кроме того, родители просто обязаны утолять информационный голод малыша.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив