Роды при участии мужа



В настоящее время роды при участии мужчины стали особенно популярны. Но психика некоторых представителей сильного пола просто не способна выдержать вид процесса родов. Сексологи утверждают, что после такого шока многие мужчины теряют всяческий сексуальный интерес к своей женщине.

 

История совместных родов начинается с 1980 года. Но наиболее распространены партнерские роды стали в конце девяностых, когда мужей уже на официальном основании стали пускать в палаты родильных залов. С тех пор популярность таких родов неуклонно стремится вверх. Это можно объяснить тем, что женщина во время родов наиболее уязвима, и ей требуется особая эмоциональная поддержка.

 

Роды при участии мужа Сознание женщины значительно сужается во время родов, благодаря чему она способна, как следует сосредоточиться на родовом процессе и контролировать болевые ощущения во время схваток . Родовая деятельность усиливается, и ребенок быстрее появляется на свет. Однако во время такого измененного состояния сознания роженица полностью теряет связь с внешним миром и замыкается на своих ощущениях. Присутствие мужа помогает ей сосредоточиться еще больше, к тому же мужчина может оказать благоприятное воздействие, подержав за руку или сделав массаж поясницы. Заботливый муж всегда вовремя позовет медсестру, принесет попить или наоборот призовет всех к тишине и обеспечит жене необходимый покой. В итоге роженица будет чувствовать защищенность, и ничто не будет отвлекать ее от появления ребенка на свет.



 

Присутствовать на родах могут, как правило, только те мужчины, которые уже эмоционально созрели к этому. В наше время присутствие на родах своей любимой половинки стало признаком состоятельности и успешности мужчины. Такие мужья способны не только брать, но и делиться своим теплом, окружать повсеместно заботой.

 

Если мужчина морально не готов принять участие в родах, а в родильный зал попал по чистой случайности, то ни к чему хорошему это не приведет. Такое событие может весьма негативно сказаться на его психике. Как бы там ни было, а ничего приятного в слезах и криках женщины во время процесса родов нет.

 

Для того чтобы избежать неприятных последствий, подготавливать мужчину к родам необходимо заранее. Это можно сделать с помощью специальных дородовых курсов. Пройдя курсы, мужчина точно сможет сказать, готов ли он к предстоящему событию или нет, стоит ли ему посетить родильный зал или нет. Если мужчина все-таки отказался, не вините его и не ругайтесь. От этого вы не станете меньше любимы. И главное - пусть лучше вы узнаете об этом заранее, и муж подождет вас в спокойной обстановке, чем всю жизнь будет вспоминать и попрекать вас за то, что насильно заставили его пройти это испытание.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив