Диагноз. Герпес при беременности



Для успешного вынашивания ребенка маме необходимо крепкое здоровье. И потому так опасны любые вирусы и инфекции, даже самые незначительные. Но, к сожалению, вирус герпеса, который мы так несерьезно воспринимаем в обычном состоянии, может стать очень опасным риском, когда вы ожидаете ребенка, ведь беременность и вирус герпеса – опасное соседство.


Диагноз. Герпес при беременности

 

Герпетическая инфекция делится на два типа: вирус первого типа поражает кожу, слизистую носа, рта, губ, а вирус второго типа поражает слизистую оболочку гениталий. Герпетические высыпания мы и называем простудой на губах. Часто вирус находится в организме, но не проявляет себя, заболевание протекает в бессимптомной форме. Именно поэтому при планировании беременности мы должны сдать анализы на наличие герпеса.


Диагноз. Герпес при беременности

 

Так чем же опасен герпес при беременности? Дело в том, что этот вирус может стать причиной серьезных проблем для здоровья вашего ребенка, таким как пороки развития, анемия, желтуха, панкреатит, поражение кожи. Поэтому при первых же признаках инфекции у вас или у ваших близких обратитесь к врачу.





Конечно, самым опасным считается генитальный герпес при беременности. Особенно если происходит первичное инфицирование. В этом случае проводится комплексное медикаментозное лечение, которое подбирает врач индивидуально для вас, учитывая  фазу инфекции, состояние иммунитета, сопутствующие болезни. Наиболее используемыми веществами являются ацикловир, фамцикловир, валацикловир. Также обязательно проводится иммуностимулирующая программа.

Диагноз. Герпес при беременности

 

Герпес на губах при беременности также должен вызвать тревогу, ведь выделяясь в кровь, он также может инфицировать ребенка. Поэтому отнеситесь к проблеме серьезно и обязательно проконсультируйтесь с врачом, ведь внутриутробные инфекции и их опасность давно изучены.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив