Необычный отдых в Санкт-Петербурге



Отдых в Санкт-Петербурге. Что посмотреть? Даже если вы неоднократно бывали в этом городе и посещали Эрмитаж и Русский Музей, видели развод мостов и фонтаны Петергофа, Санкт-Петербург опять найдет, чем вас удивить.

Здесь можно отправиться на необычную прогулку: на теплоходе или на лимузине, на мотоцикле или на карете. Можно зайти в дом 54 по Невскому проспекту и через музей-фотосалон Карла Буллы, расположенный на верхнем этаже, выйти на крышу и насладиться великолепной панорамой города.

Необычный отдых в Санкт-ПетербургеМожно изучать окрестности Санкт-Петербурга – познакомиться с парками Александрии и Павловска или отправиться в коттеджи в Лен. области, стилизованные под русские избы, где вас научат топить печь, рубить дрова и играть в бирюльки.

Любителям пощекотать нервы стоит посетить аттракцион «Ужасы Петербурга» и повидаться с Распутиным, Родионом Раскольниковым, Петром I и прочими известными личностями.





В Санкт-Петербурге великое множество музеев, которые не очень широко известны, но способны увлечь и развлечь любого посетителя. Например, Музей Художественно-Промышленной Академии отличается изумительной красоты интерьерами, что позволяют ему соперничать с Зимним дворцом. Музей микроминиатюры «Русский Левша» позволит увидеть (конечно же, с помощью микроскопа!) подкованную блоху и другие крошечные изделия народных мастеров. В Зеленогорске расположился Музей ретро-автомобилей, демонстрирующий, в том числе, кадиллаки великого Элвиса.

Музеи Санкт-Петербурга для детей также весьма разнообразны. Кроме Музея кукол и Планетария стоит отвести свое чадо в такие необычные заведения, как Музей гигиены и Музей воды, Музей живых бабочек и Музей-театр «Сказкин дом».



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив