Когда назначают курантил при беременности?



Для успешного вынашивания врачи-гинекологи часто прописывают множество лекарств и нам не всегда понятно, что же это за таблетки. Ведь никому не хочется навредить малышу излишним приемом «химии», но хочется, чтобы все достижения современной фармакологии работали на благо вашего общего здоровья. Одним из наиболее часто прописываемых препаратов и является курантил.

 

Когда назначают курантил при беременности?

 

Курантил вообще и курантил при беременности в частности, является очень эффективным антиагрегантом, то есть, проще говоря, предотвращает тромбозы, улучшает кровообращение, что крайне важно именно для беременных. Ведь с помощью нашей крови к ребенку попадает кислород и все полезные вещества, хорошее кровообращение, отличное здоровье беременной мамы – залог его будущего здоровья.


Также препарат является хорошим имуномодулятором, то есть повышает у женщины сопротивляемость к вирусным инфекциям, что очень важно, когда период вынашивания приходится на вспышки эпидемий гриппа и ОРВИ.

 



Когда назначают курантил при беременности?

 

Часто для профилактики плацентарной недостаточности, нарушений кровообращения и прописывают курантил. При беременности отзывы подруг и советы интернет-форумов влияют на нас очень сильно. А уж мнения о том, принимать ли курантил или нет там диаметрально противоположные, а мамы и бабушки настаивают на большей пользе фитотерапии при беременности.

 

Когда назначают курантил при беременности?

 

Врач обязан вам рассказать, для чего в вашем конкретном случае он прописывает вам курантил при беременности. Инструкция по применению также не должна остаться без внимания. Тщательно изучите дозировку, особенности приема, побочные эффекты. Если у вас есть сомнения, что этот препарат вам нужен, то можете проконсультироваться с другим специалистом. Самолечения в этом случае нужно избежать, ведь беременность – не поле для экспериментов над собственным здоровьем.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив