Брекеты для детей



Нужны ли детям брекеты? Многие взрослые, которые или сами носили брекеты, или же которые слышали про эту процедуру, стараются «оградить» свое чадо от вмешательства ортодонта. Но на самом деле, в подобном случае родители оказывают своим детям медвежью услугу. Одним из внешних проявлений неправильного прикуса станет то, что ребенок станет стесняться своего внешнего вида, не говоря уж о том, что неправильный прикус – это угроза для здоровья ребенка.

Брекеты для детейНеправильный прикус, с которым может бороться детская стоматология Москва,  способен привести к следующим неприятным симптомам и заболеваниям:
-  головные боли;
- кариес и заболевания полости рта;
- щелканье суставов челюсти при открывании рта;
- болезни пищевого тракта;
- асимметрия.

Конечно же, любящие родители стараются следить за зубами своего малыша еще с раннего детства. Известно, что брекеты не ставят детям младше десяти лет, но существует несколько способов, которые дадут старт лечению. Если в детстве провести некие процедуры, то можно сократить срок ношения брекетов и даже можно иногда обойтись без удаления зубов.




Когда малышу исполнится 3 годика, то в качестве основного метода можно использовать гимнастику, тренирующую жевательные мышцы. После достижения ребенком шестилетнего возраста гимнастика станет вспомогательной процедурой, а на первый план выходит применение специальных съемных пластинок для исправления дефектов прикуса.

Обязательно подготовьте ребенка психологически к установке брекетов, например, вы можете рассмотреть брекеты фото на стоматологических сайтах и разрешить ребенку выбрать понравившуюся модель.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив