Можно ли забеременеть от выделений?



Можно ли забеременеть от выделений? Такой вопрос, равно как и «беременность и месячные – совместимо?» можно довольно часто встретить на форумах, которые посвящены сексуальной жизни. Давайте же разберемся!

Очень многие пары используют в сексуальной практике не только анальные игрушки, они не желают предохраняться при помощи презервативов или других способов, предпочитая использовать прерванный половой акт.

Можно ли забеременеть от выделений?Но все дело в том, что риск забеременеть, применяя ППА достаточно высок, если сравнивать его с другими видами контрацепции. Во время полового акта (если не использовать презерватив) во влагалище попадает несколько капелек прозрачной жидкости, которую в простонародье называют смазкой. Эта «смазка» является секретом куперовых желез, расположенных в основании пениса. Секрет этот предназначен для смазывания внутренней поверхности уретры, в результате чего сперматозоиды намного легче могут покинуть мочеиспускательный канал.




В этом секрете сперматозоидов, конечно же, нет, но вся загвоздка в том, что непосредственно перед оргазмом возможно выделение небольшого количества эякулята, который смешается со «смазкой» и попадет во влагалище. Таким образом, оплодотворение становится вполне вероятным.

Что же делать, если смазка все же попала во влагалище? В таком случае можно прибегнуть к спринцеванию подкисленной водой или специальными растворами.

Запомните, что прерванный половой акт нельзя выбирать в качестве постоянного метода контрацепции, но если вы уж пользуетесь им, то пользуйтесь с умом – не следует заниматься сексом в «опасный» период овуляции, а прекращать сам половой акт нужно за некоторое время до мужского оргазма.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив