Для чего нужны игрушки неваляшки?



Игрушки для самых маленьких - это не только развлечение, а и мощный инструмент развития ребенка. Они помогают развивать тактильные ощущения, моторику, учат различать цвета и формы. Выбирая игрушки для малыша, мы должны обращать внимание на качество их выполнения, цвет, эргономичную форму. Но также должны думать, для какой функции мы покупаем ту или иную забаву. Ведь есть игрушки, полезные развивающие качества которых проверены не годами, а столетиями. Это – неваляшки.

 

Для чего нужны игрушки неваляшки?

 

Куклы-неваляшки украшали детство любого. Во время дефицита игрушек разноцветную, яркую барышню с румяными щеками можно было купить в любом Детском Мире. Времена изменились, но мамы не изменили неваляшкам, продолжая покупать их все новым поколениям деток. С чем же связана такая популярность?


Сложно представить, но румяная куколка насчитывает больше тысячи лет от роду. Фигурки, в которых центр тяжести был смещен вниз, что придавало им наибольшую устойчивость, без ног и без рук придумали в Древней Японии в 6 веке нашей эры. Японцы и до сих пор придают этой игрушке серьезное значение, приписывая ей способность исполнять желания.



 

Для чего нужны игрушки неваляшки?

 

Позже неваляшки распространились по всему миру, в начале 19 века появившись и в России, где они получили свое новое имя Ванька-Встанька. И с тех пор неизменно является любимой детской игрушкой и обязательным элементом домашних игр с ребенком до года.

 

Для чего нужны игрушки неваляшки?

 

В конструкции неваляшки и заложена ее популярность. Ведь ее устойчивость восхищает ребенка, он дотрагивается до игрушки, она раскачивается по небольшой амплитуде, когда он прикладывает больше силы, фигурка практически падает. Все это увлекает малыша веселой игрой, а вместе с ней развивает. Развитие ребенка до года: крупной моторики, концентрирование внимания, улучшение цвето  и формовосприятия – все это дает ребенку неваляшка. Игрушка, несомненно, необходимая в каждой детской.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив