Диагностика школьников



Итак, ваш ребенок учится в школе. Как же определить, насколько хорошо проходит его развитие, ведь это определяется не только хорошими отметками. Для того чтобы это определить и проводится диагностика школьников, как физиологическая, так и психологическая.

 

Диагностика школьников
 

Психологическая диагностика младших школьников проводится школьным психологом. Она включает в себя ряд тестов и методик, с помощью которых специалист может выяснить состояние ребенка, спрогнозировать дальнейшее его развитие, сгладить возможные трудности характера малыша либо его социальной адаптации.

 

Диагностика школьников

 

Часто к психологам обращаются и родители. Когда замечают у своих детей перемены в успеваемости, поведении, утомляемости, интересе к учебе. В результате такой диагностики родители получают своеобразную карту развития ребенка с набором всех интеллектуальных, личностных особенностей малыша, а также получают представление о том, к каким именно наукам лежит душа ребенка.



 

Диагностика школьников


Также диагностика развития школьников обязательно должна включать и анализ состояния здоровья детей. Многие родители считают, что их чада абсолютно здоровы и даже обижаются на количество справок о здоровье, которые необходимо предоставить в школу. А ведь добросовестный медицинский осмотр поможет на начальной стадии решить многие проблемы со здоровьем у детей. 


Список врачей, которых стоит посетить включает в себя педиатра, который проводит комплексное обследование ребенка и при необходимости направляет к специалисту узкого профиля. Также посетите кардиолога, который сделает ЭКГ и УЗИ сердца, что поможет определить степень подверженности физическим нагрузкам, назначить необходимый уход за ребенком. Ортопед продиагностирует осанку ребенка, лор проверит состояние носоглотки, и, конечно, окулист сделает вывод о здоровье глаз, проведет диагностику зрения.


 Такие диагностики важны как для оценки развития подростков, так и для малышей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив