Пирог с абрикосами



Выпечка с абрикосами и персиками смотрится невероятно красиво. Сладкие, сочные, эти маленькие солнышки своими яркими половинками могут украсить самый темный зимний или пасмурный осенний вечер. Очень вкусны в десертах свежие абрикосы, но так как их сезон короток, мы много используем и консервированные фрукты.


Абсолютно несложно приготовить пирог с абрикосами, рецепт легко можно подобрать по своему уровню мастерства. Но приготовить точно стоит – ведь не зря абрикос называют источником красоты и молодости. В нем содержится большое количество витамина А, дающего нам красоту кожи и волос, витаминов В и РР, железа, фосфора, калия.

 

Пирог с абрикосами

 

Несложно будет приготовить пирог с абрикосами и творогом. Для этого 300 грамм муки необходимо смешать со 150 граммами сливочного масла и 300 граммами творога, чуть-чуть досыпать соли и быстро вымесить тесто, чтобы сливочное масло не успело растопиться.  Готовое тесто выложить в форму ровным слоем, сверху на него выложить половинки абрикосов, смешанные с сахарным песком, сверху немного полить медом для образования румяной карамельной корочки и выпекать в духовке около 40 минут при средней температуре.



 

Пирог с абрикосами

 

Также можно приготовить песочный пирог с абрикосами. Приготовьте песочное тесто из 250 грамм муки, 200 грамм сливочного масла, двух яиц и 100 грамм сахарной пудры. Охладите его 30 минут в холодильнике. Затем достать, дать чуть-чуть нагреться, раскатать и выложить в форму. Половинки абрикос аккуратно выложить сверху, слегка вдавливая вглубь теста. Сверху можно полить карамелью из сахара, растопленного в сливочном масле. Это также делается для образования румяной красивой корочки. Через 40 минут приготовления при температуре около 200 градусов можете доставать. Предварительно проверьте готовность песочного пирога с помощью зубочистки или деревянной палочки.

 

Пирог с абрикосами

 

Приятного вам аппетита!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив