Как выбрать напольное покрытие для кухни?



Все знают, что кухня является особенным помещением в квартире, ведь это уютный уголок, где вечером собирается вся семья не только поужинать, но и обсудить все перипетии, которые произошли за день, приятно провести время. Вот почему и напольное покрытие для кухни, и шторы на окне, и дизайн потолков на кухне должны быть особенными.

Как выбрать напольное покрытие для кухни?Напольное покрытие для кухни также должно отвечать ряду требований, конечно, это не должны быть максимально герметичные промышленные полы, но все же они должны иметь достаточную прочность (кухня – очень посещаемое место в доме), устойчивость к влаге и весьма привлекательный внешний вид, ведь семья проводит на кухне очень много времени.

Понятно, что мраморные полы в вашем доме лучше приберечь для гостиной, а для кухни наилучшими вариантами станут керамическая плитка или линолеум.




Если говорить о керамической плитке, то лучше всего выбрать для вашей кухни керамогранит или бикоттуру. Первая разновидность является весьма устойчивой даже для низких температур, а бикоттура представляет собой эмалированную плитку. Керамическая плита отличается прочностью и долговечность, вы с легкостью удалите с нее любые загрязнения.

Линолеум также может похвастать отличными эксплуатационными характеристиками. Вы также сможете выбрать напольное покрытие для своей кухни из множества разновидностей этого материала, ведь он бывает однослойный или многослойный, на основе из ткани, с различными добавками в виде пластификаторов и т.д. Кроме того, существует «экологичный» натуральный линолеум и линолеум ПВХ, который производится из стекловолокна.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив