Какие документы должны быть у претендентки на работу няни



Выбирая няню для своего ребенка, каждая мама знает, что будущая воспитательница должна любить детей, знать методики их воспитания, быть способной, в случае необходимости, оказать первую медицинскую помощь, одним словом, уметь все, что может сделать любая мама. Однако, делая упор на личные качества, начинающие работодательницы, выбирающие домашний персонал, нередко забывают о том, без чего о личностных качествах даже не стоит начинать говорить - о документах.

В первую очередь, надо обратить внимание на регистрацию в паспорте. Если на собеседование пришла гражданка другой страны, а регистрации нет, или она просрочена – значит, перед вами нелегальная мигрантка, в лучшем случае, а в худшем - просто мошенница. Собеседование с ней не имеет никакого смысла.

няня Вторым пунктом в проверке документов должна стать медицинская книжка. Многие, кто нанимает знакомых, стесняются так дотошно расспрашивать о здоровье, однако, инфекцию можно подхватить где угодно, так что справки должны быть в порядке.  В медицинской книжке обязательно должны стоять отметки из кожно-венерологического, психоневрологического и наркологического диспансеров. Должны быть сданы анализы на ВИЧ, гепатит В, RW и кишечные палочки. Особенно важна флюорография, со сроком давности не более года, туберкулез в последнее время стал очень распространенной болезнью.



Проверив самые основные документы, можно приступать к обсуждению профессиональных качеств, и, конечно, предлагающая свои услуги няня должна документально подтвердить все утверждения о своей квалификации. У нее должны быть документы государственного образца о среднем специальном или высшем образовании, свидетельства о повышении квалификации или сертификаты с обучающих курсов, если она о таковых упоминает.

Няня с опытом работы обязательно должна иметь рекомендации предыдущих работодателей. Их отсутствие должно насторожить, и надо, по крайней мере, поинтересоваться, как так вышло? Ситуации бывают разные, и предыдущие наниматели тоже, но пропустить этот факт без внимания нельзя.

Конечно, все эти документы подделываются и покупаются, тут никто не застрахован от обмана. Но при наличии даже небольшого опыта работы с документами, большинство подделок можно разглядеть. Но, если вы сомневаетесь в своих способностях в этой области, лучше обратиться в агентство. Там заинтересованы в отсеве недобросовестных работников и знают, как это сделать. Деньги – не такая уж и большая цена за безопасность ребенка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив