Достопримечательности Киева для детей



Если вы решили провести отпуск в такой замечательной стране, как Украина, то направленность отдыха можете выбирать в зависимости от продолжительности отпуска. Если вы хотите посетить Украину в летнее время и планируете задержаться подольше, то к вашим услугам пляжный отдых, неважно Ялта это или Судак – отдых на все 100 % вам обеспечен.

Если же вы собираетесь потратить всего несколько дней на посещение Украины, то обратите особое внимание на посещение следующих городов: Киев, Львов, Одесса – достопримечательности их ни кого не оставят равнодушным.

Достопримечательности Киева для детейНо если говорить про достопримечательности Киева, то взрослым будет интересно посетить Киево-Печерскую Лавру, Собор Святой Софии или Андреевский спуск. А вот детей наверняка заинтересует посещение совсем других мест.




Во время визита в Киев обязательно запланируйте посещение Ботанического сада им. Фомина, неважно, какая будет стоять в то время погода в Киеве. Вы можете прогуляться по его заснеженным или же зеленым аллеям, а также посмотреть тропическую, субстропическую и кактусную экскурсию.

Парк Победы порадует ваших детей разнообразными аттракционами, туда же не забудьте прихватить корм для уток – ребятишки с радостью покормят водоплавающих птиц, которые селятся на искусственном водоеме в парке.

Достопримечательности Киева – это еще и разнообразные музеи: музей Одной улицы, Литературный Мемориальный музей Михаила Булгакова, Национальный Музей Искусств Украины, но детям, наверняка, больше всего понравится посещение музея игрушек: здесь можно найти героев различных сказок, оригинальных украинских кукол, а также проследить вехи украинской истории посредством истории кукол.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив