Что такое опасная беременность?



Вот вы и счастливая обладательница теста на беременность с двумя полосочками. Но это не значит, что настало время расслабляться – наступает период активной работы по благополучному вынашиванию и нормальному развитию ребенка в вашей утробе с тем, чтобы он родился здоровым. Вы выполняете предписания докторов, ограничиваете нагрузки, изменяете образ жизни, но случается так, что легкого вынашивания не получается, возникают угрозы срыва – это опасная беременность. Часто под этим понятием подразумевают возможность выкидыша, причем случиться он может на всем протяжении периода ношения ребенка.

 

Что такое опасная беременность?

 

Эти трудности могут быть обусловлены нарушением гормонального фона матери, существование у нее различных инфекционных заболеваний, физические нагрузки, патологии внутренних органов. Но при надлежащем выполнении указаний врачей и приеме необходимых препаратов большинство опасных вынашиваний завершаются благополучно.


Но и самим мамам необходимо знать, что опасно при беременности. Это некоторые факторы, которые нужно запомнить. Факторами риска могут стать контакты с людьми, больными гриппом, краснухой, оспой, ОРВИ, любые боли внизу живота, выделения, в том числе кровянистые, травмирование живота, даже самое небольшое, снижение активности ребенка в третьем триместре и т.д.

 

Что такое опасная беременность?

 



Конечно, весь период стоит быть внимательной и аккуратной, но существуют особые опасные недели беременности, когда следует быть осторожной вдвойне. Их по несколько в каждом триместре. Так для первого это 2 неделя, когда происходит внедрение оплодотворенной яйцеклетки в слизистую матки. В этот период зародыш особо уязвим, так как по разным причинам внедрение может не состояться, и яйцеклетка отторгнется маткой.


Во втором триместре опасны 8-12 недели, так как начинается развитие плаценты и при ее неправильном развитии могут возникнуть внутриутробные инфекции и их опасность в том, что они могут  привести к выкидышу.


В третьем триместре случается последний кризис – 28-30 неделя. В этот период может произойти отслоение плаценты, возникнуть плацентарная недостаточность, что может привести к замиранию плода.

 

Что такое опасная беременность?

 

Поэтому в эти периоды будьте особо бдительны,  исключите большую физическую нагрузку, секс, стрессы и нервные напряжения, знайте, какие продукты опасны при беременности. Постоянно прислушивайтесь к своим ощущениям, к своей интуиции. И при любых сомнениях вызывайте врача.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив