Возможны ли месячные во время беременности?



Отсутствие менструации всегда является одним из первых признаков зачатия. Поэтому,  когда начинаются месячные во время беременности, это воспринимается, как безусловная угроза и опасность. Так с чем же связано появление кровотечения?


Нужно вспомнить, что менструация – это отторгнутая гладкой мускулатурой матки внешняя оболочка и неоплодотворенная яйцеклетка. Когда яйцеклетка оплодотворена и прикрепляется, активно начинает вырабатываться прогестерон, который расслабляет гладкую мускулатуру матки, и как следствие яйцеклетка не отторгается. Продолжается рост и развитие маленького зародыша, чтобы через девять месяцев у вас родился здоровый малыш.

 

Возможны ли месячные во время беременности?


Однако нередки случаи, когда во время беременности идут месячные. В первую очередь это может быть связано с недостаточной выработкой прогестерона и появлением, так называемого тонуса – сокращений матки, которые могу стать угрозой отторжения плода. Так как гормональный фон у каждого индивидуальный, то сильно пугаться не стоит – врач может назначить вам препараты, которые  нормализуют уровень прогестерона.



 

Возможны ли месячные во время беременности?

 

Кроме гормональной причины может происходить отслойка плодной оболочки. Если она незначительна, то организм не позволяет покинуть плоду полость матки, но некоторое количество крови все-таки выходит. Причем случается это в то время, в которое по плану должны были начаться месячные. Во время беременности признаки кровотечения, любые,  в обязательном порядке должны быть обследованы врачом. И только врач, после анализов и обследования может сказать что это – простое травмирование стенки матки, внематочная беременность или  же угроза выкидыша.

 

Возможны ли месячные во время беременности?

 

Обобщая, можно сделать вывод, что месячные на ранних сроках беременности являются нормальным явлением. Но если кровянистые выделения сопровождаются тянущей болью внизу живота, то не теряйте времени и вызывайте доктора.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив