Игры для детей на кухне



Считается, что кухня – это далеко не самое идеальное место для ребенка, так как в ней слишком много источников опасностей. Однако с рождением ребенка жизнь не заканчивается, маме по-прежнему нужно готовить, а далеко не всегда есть человек, на которого в данный момент можно оставить ребенка. Помочь в этой ситуации могут игры для детей.

Игры для детей на кухне
Кухня – одно из любимых мест ребенка, ведь здесь его окружает столько интересного, начиная от сыпучих продуктов и заканчивая блестящими кастрюлями. Игры для детей можно подобрать для любого возраста, однако при этом необходимо соблюдать основные принципы безопасности.

Игры для детей на кухне
То есть из пределов досягаемости ребенка нужно убрать все то, что может причинить ему вред: аптечку, моющие средства, острые предметы. А в остальном, все ограничивается лишь фантазией мамы. Самым маленьким можно предложить просто погреметь кастрюлями, ведь погружение больших предметов внутрь маленьких знакомит с таким понятием, как размер и форма и влияет на раннее развитие ребенка, так что подобные развивающие игры для детей просты и полезны.




Игры для детей на кухне
Детям постарше можно предложить игры с водой или крупами. Большинство детей с удовольствием переливают воду из одной тары в другую при помощи подручных средств, возятся с макаронами и крупами. Например, игры для детей 3 лет могут включать сортировку одних видов макарон от других, создание из них бус посредством нанизывания на веревочку, рисование на насыпанной на подносе гречке или манной крупе. Все эти развивающие игры полезны для мелкой моторики, ну а с небольшим беспорядком на кухне маме, стремящейся организовать всестороннее развитие ребенка,  просто нужно смириться.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив