Географическая карта стран поможет учиться с пеленок!



Часто родители считают, что такое серьезное изделие, как карта Европы географическая по странам ребенку в принципе не нужна. В школьном возрасте он успеет приобщиться к географии, тогда как ранее подобные знания просто не усвоятся. Безусловно, развитие ребенка от 0 до 1 года успешно обойдется и без подобного элемента, но уже ближе к трем годам малыша вполне можно познакомить с миром географии.

Географическая карта стран поможет учиться с пеленок!

Ребенок впитывает всю информацию, которую узнает. Часто эти знания получаются разрозненными и бессистемными. Для того чтобы ребенок смог получить хотя бы первоначальное понятие о том, где он живет и как выглядит земля, поможет географическая карта стран.

Географическая карта стран поможет учиться с пеленок!

Знакомство с вселенной начинается очень просто. Ознакомительные материалы развешиваются в комнате, хорошо, если есть возможность повесить карту над кроватью, после чего родители объясняют малышу, что в пределах его дома и улицы жизнь не заканчивается. Дом есть у каждого человека, но сама планета Земля, на которой живут люди, очень большая. Карта наглядно демонстрирует не только сушу, но и моря и океаны. И пусть пока грудной ребенок воспринимает все это достаточно абстрактно, чем чаще родителями обращается внимание на те или иные явления, тем больше информации откладывается в голове.




Географическая карта стран поможет учиться с пеленок!

Еще одна не менее интересная игра, в которой может помочь карта мира географическая по странам, охватывает персонажей прочитанных книг или увиденных мультиков. Читая о приключениях Чиполлино, можно на карте вместе с ребенком найти его родину, или же показать ребенку ту страну, в которой жил Карлсон.  Это позволит лучше запомнить не только само произведение, но и познать первые азы географии. Постепенно при регулярных занятиях к школе ребенок подойдет, имея достаточно четкие представления о том, как устроен мир.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив