Как организовать смешанное вскармливание ребенка?



Обычно смешанное вскармливание требуется в тех случаях, когда молока у мамы недостаточно для того, чтобы ребенок чувствовал себя сытым. Иногда это может быть обусловлено семейной ситуацией, когда маме необходимо оставлять ребенка дома с другими родственниками.

Как организовать смешанное вскармливание ребенка?


 Нужно отметить, что смешанное вскармливание ребенка достаточно просто и негативного влияние на организм малыша не оказывает. Здоровое питание ребенка возможно и при полном искусственном вскармливании. Смесь для вскармливания подбирается по рекомендации педиатра и с учетом индивидуальной переносимости ребенком.

Как организовать смешанное вскармливание ребенка?


Основное требование к смешанному вскармливанию заключается в том, что сначала ребенок должен пить грудное молоко. Каким бы небольшим не было его количество, грудь должна опустошаться полностью, иначе это прямая дорога к прекращению грудного вскармливания. Только при регулярном прикладывании можно добиться того, что организм мамы будет производить такое количество молока, которое будет необходимо ребенку.



 

Как организовать смешанное вскармливание ребенка?


Лактация у мамы различна на протяжении всего грудного вскармливания, поэтому настраиваться нужно только на положительный результат. Чтобы не перейти на смеси полностью, смешанное грудное вскармливание предполагает кормление с ложечки. Если ребенок получает бутылочку, пусть даже с наиболее анатомической соской, он может прекратить брать грудь, так как высасывать из нее молоко гораздо сложнее. Рассчитать, сколько молока дополнительно требуется ребенку, достаточно просто. Если в доме есть точные детские весы, то ребенок взвешивается до грудного вскармливания и после него. Полученная разница и будет тем количеством съеденного молока. Останется добавить к нему смесь в таком количестве, чтобы получить объем, требующийся для его возраста.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив