Детское Рождество 2012



Для того чтобы рождество христово стало более понятным для детей, православное воспитание необходимо начинать с самого раннего возраста. Традиции Рождества предусматривают соблюдение поста, в детском возрасте это достаточно сложно, однако придать празднику значимости в глазах детей вполне по силам любым родителям.

Детское Рождество 2012
Чтобы ночь перед рождеством была особенной, подходить к празднику нужно заранее. Можно привлечь детей к украшению дома, что позволит наладить отношения между старшим и младшим поколением. Украшения могут быть различными, от обычной композиции из цитрусовых на фоне хвойных веток до настоящих яслей. Все зависит лишь от фантазии родителей. Даже обычные снежинки, вырезанные из бумаги и прикрепленные на стекло при помощи обычной воды, сделают дом более уютным.

Детское Рождество 2012

Игры на Рождество могут быть разнообразными, для детей желательно заранее придумать конкурсы и развлечения. Конкурсы на рождество предполагают состязательный дух, поэтому компания также должна быть соответствующей. Тематика конкурсов может быть различной, в зависимости от возраста детишек, но подарки чаще всего бывают сладкими. Даже при современной избалованности сластями лишняя конфета всегда обрадует ребенка.




Детское Рождество 2012
Можно приобрести соответствующие рождественские сувениры и подарить их всем участникам праздника. Можно предложить детям прочитать стихи на зимнюю тематику, исполнить песню или же нарисовать рисунок, посвященный Рождеству. Такие мероприятия сделают праздник запоминающимся и веселым и позволят породить собственные семейные традиции, которые, возможно, будут передаваться из поколения в поколение.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив