Популярные чаи для лактации



Проблема того, как наладить грудное вскармливание, беспокоит каждую молодую маму. Для того чтобы количество молока радовало и маму, и ребенка, помогают чаи для повышения лактации.

Популярные чаи для лактации


Существует две группы чаев, принцип действия которых основан на способности отдельных трав и продуктов увеличивать количество молока. Существуют травяные отвары и чаи, которые можно приготовить в домашних условиях. Наиболее популярный чай для лактации на основе тмина. Для него потребуется столовую ложку семян данного растения залить литром кипятка и варить 10 минут.  Также к данному составу добавляются 100 грамм сахара и один измельченный лимон. После того, как напиток остынет, его необходимо процедить и пить по пол стакана трижды в день.

Популярные чаи для лактации

Кроме тмина, заваривают и употребляют чай из листьев крапивы, который тоже способствует улучшению лактации.Также известен чай на основе моркови, которая должна входить в рацион питания кормящей матери. Для него морковь натирается на терке и заливается горячим молоком. Такой чай готовится и выпивается за 20-30 минут до кормления.




Популярные чаи для лактации

Если сил и времени на приготовление домашних чаев не хватает, можно приобрести готовый напиток для лактации в аптеке. Среди таких напитков пользуется спросом hipp чай для лактации. Он состоит из экстрактов многочисленных трав и выпускается в виде порошка. Достаточно лишь добавить пару ложек этих гранул в стакан с водой и чай готов. Напиток имеет приятный, легкий вкус и пьется несколько раз в день. Многие мамы отмечают улучшения после начала его приема. Единственный недостаток данного чая – его сравнительно высокая цена.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив