Пирог с сыром



Пироги – это желанные гости на любом столе, кто же откажется почаевничать с ломтем ароматного пирога с яблоками или черносливами, отведать экзотического сливочного флана?

Пироги с фруктами и ягодами являются для нас более привычными, нежели пироги с другими начинками, например, как пирог с мясом или пирог с рыбой. Но не следует забывать, что пироги с другими начинками также необычайно вкусны и способны разнообразить ваше меню.

Первое, о чем вспоминаешь, когда слышишь «пирог с сыром» - это осетинские пироги. Необычайно вкусен уалибах (с сырной начинкой), кабускаджын (с сыром и измельченной капустой), картофджын (с сыром и картофелем), давонджын (с сыром и измельченной черемшой).

Пирог с сыромПредлагаем вашему внимание пирог с сыром, рецепт которого необычайно прост – это идеальный вариант побаловать вкусненьким друзей, которые неожиданно нагрянули в гости, готовится такое лакомство очень быстро.




Натрите сулугуни (для приготовления можно взять любой сыр, который вам по вкусу) на мелкой терке. Добавьте к сырной стружке мелко нарезанную зелень (петрушку и кинзу) и мелко нарезанный чеснок. По желанию посолите начинку и добавьте красный перец.

Для приготовления теста добавьте пиво к хлебопекарной муке, вымешивайте тесто недолго – оно не должно быть крутым.

Скалкой раскатайте получившееся тесто в неширокую полоску (около 10 см), на ее один край положите начинку и сверните рулетик. Рулет, в свою очередь сверните улиткой, которую нужно будет раскатать.

Раскатанный пирог по размерам не должен превышать диаметр сковороды, обжарьте его на растительном масле с двух сторон, пока не образуется аппетитная корочка.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив