Роды двойни



Ожидание двойни увеличивает волнения родителей и это вполне объяснимо. Многие озадачиваются даже тем вопросом, как зачать двойню, что уж говорить о родах. Но будущая мама должна знать, что смотреть роды двойни можно не только с позиции обязательного хирургического вмешательства.

Роды двойни

Более чем в трети случаев роды двойни проходят естественным путем. Просто в некоторых случаях медики страхуются и предпочитают сразу настаивать на кесаревом сечении, не дожидаясь возможных осложнений родов.

Роды двойни

В тех случаях, когда здоровье беременной изначально имеет показания к родоразрешению посредством операции, то количество плодов роли не играет. Не менее важно положение плодов, если оно не головное, а тазовое или поперечное, то вопрос об операции решается однозначно. Риск ухудшения состояния мамы или осложнений в родах двойни увеличивается, поэтому в любом случае акушеры готовятся к возможности проведения внеплановой операции.




Роды двойни

В идеале видео роды двойня демонстрирует процесс, во время которого рождение первого малыша происходит в установленные сроки и без осложнений. Первым на свет появляется тот ребенок, который расположен ниже, ближе к выходу из матки. Второй ребенок должен появиться на свет следом за первым с некоторым временным интервалом. Матка отдыхает в пределах четверти часа, после чего начинает сокращаться, чтобы подстроиться под размеры оставшегося малыша и вытолкнуть его наружу. Так происходят роды второго малыша. Если этого не наблюдается, то второй ребенок появляется на свет посредством кесарева сечения.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив