Правильный уход за декоративным кроликом



Люди всегда в своих домах держали животных. Обычно это были кошки и собаки. Сейчас все чаще домашними любимцами становятся декоративные кролики. Прелестные создания, практически как игрушечные. Но это не значит, что они созданы только для того, чтобы их тискали. Они также как и любой домашний питомец нуждаются в правильном уходе.

уход за декоративным кроликом На удивление кролики декоративные - неприхотливые животные. Поэтому даже на время отпуска можно спокойно их оставить у друзей или у родственников, которые с удовольствием присмотрят за милым и дружелюбным созданием. В уходе за кроликом особое внимание стоит уделить когтям и зубам животного. В живой природе кроликам больше предоставляется возможности поточить свои коготки или потренировать зубки. В домашних условиях хозяин должен позаботиться о том, чтоб кролик ел твердую пищу (морковку, капусту). Так же следует добавить в меню кролика веточек, иногда следует кролику давать мел. Это основной источник кальция для кролика и разнообразие рациона.

Чтобы кролик всегда выглядел хорошо, купите щеточку и не ленитесь его расчесывать каждый день. Такая процедура понравится вашему маленькому любимцу, и его благодарности не будет конца. Нужно учесть, что кроликам следует подстригать коготки. При этом следует быть очень аккуратным, чтобы не поранить питомца. Это же вам не заяц-беляк, который живет на воле и не требует ни с кого ни ласки, ни ухода.




Не стоит забывать, что кролику нужен дом. Поэтому позаботьтесь о клетке для любимца. Клетки для кроликов в большом ассортименте продаются в зоомагазинах. Клетка должна быть просторной, чтоб не стесняла кролика. Стоит учесть, что кролики в своем жилище могут устроить один или два туалет, поэтому в места намеченные кроликом следует поместить туалеты-кюветы. Где-то раз в неделю клетку нужно мыть с использованием чистящих средств. А кормушки для еды и питья и того чаще.

Кролики разведение. Если вы вдруг надумали заняться разведением кроликов, очень серьезно подумайте и не один раз. В таком серьезном деле уж очень много нюансов.




Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив