Детская ложь



С детским обманом сталкивается каждый родитель, поэтому проблема детской лжи хорошо знакома. Для того чтобы разобраться с тем, как понять своего ребенка, нужно найти первопричины обмана.

Детская ложь

Нужно уметь отличать чрезмерную фантазию от обмана. Часто детская ложь представляет собой разыгравшееся воображение, без которого полноценное детство просто невозможно. При этом такие фантазии, в которые зачастую ребенок готов поверить сам, продолжаются вплоть до начальных классов школы. Дальше они уступаю место приукрашиванию действительности для того, чтобы повысить свою самооценку в глазах сверстников.

Детская ложь

Через эти этапы проходят все родители, но такой обман достаточно безобиден и чаще всего не воспринимается взрослыми серьезно. Часто причины детской лжи связаны с желанием избежать выполнения скучных обязанностей или же страхом перед наказанием. Ребенок может сказать, что уже почистил зубы, так как ему просто не хочется этого делать. Равно как пояснить, что это не он съел все конфеты.



Детская ложь

Что делать родителям, как бороться с маленьким врунишкой? Сразу нужно понять, что полностью искоренить ложь невозможно, так как она прочно присутствует и в родительской жизни, находясь на глазах у ребенка. Мы сами регулярно обманываем в мелочах, поэтому требовать от малыша идеального поведения нечестно. Для того чтобы минимизировать детскую ложь, нужно объяснять малышу, что его будут любить независимо от его поведения, но плохие поступки расстраивают родителей и наносят урон имуществу. Поэтому не стоит обманывать и лучше всего найти силы признаться в содеянном.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив