Удобная и прочная спортивная обувь для детей



Многие родители стараются приучить детей к регулярным занятиям спортом с самого раннего возраста. Правильный режим питания и умеренные физические нагрузки необходимы для того, чтобы поддерживать ребенка в хорошей спортивной форме, не допускать появления сутулости, лишнего веса и других проблем, связанных с недостатком движения.

 

Для того, чтобы ребенок с удовольствием посещал занятия в спортивной секции и школьные уроки физкультуры, у него должна быть удобная и красивая спортивная форма, ведь своему внешнему виду дети придают огромное значение. Модную детскую спортивную одежду и обувь сегодня можно приобрести не только в магазинах, но и через интернет.

Однако, покупка без примерки далеко не всегда оказывается удачной, особенно если речь идет о приобретении спортивной обуви. Требования к кроссовкам, которые будут использоваться для тренировок, значительно выше, чем требования к повседневной обуви.

 

Учитывая это, многие крупные производители предлагают специальные линии кроссовок для различных видов спорта, а также линии обуви, предназначенной для ежедневного ношения.

спортивная обувь для детей



При проектировании детской спортивной обуви Nike учитываются не только особенности детской стопы, но и те нагрузки, которым она подвергается при прыжках, беге, боковых перемещениях и других движениях, характерных для различных видов спорта.

 

Кроссовки для тенниса должны обладать хорошей поддержкой голеностопа, надежной защитой от ударных нагрузок во время прыжков, износостойкой подметкой с зигзагообразным рисунком, укрепленным задником, защищающим пяточную часть во время резких движений.

 

Обувь для тенниса должна идеально плотно облегать стопу. С помощью шнурков обеспечивается правильная фиксация обуви. Шнуровка предпочтительней, чем застежка на «липучке». Желательно, чтобы шнурки были плоскими, а не круглыми. Маленькому ребенку легче завязать круглые, а не плоские шнурки, однако круглые шнурки не обеспечивают прочного узла и легко могут развязаться сами по себе. Лучше шнуровать детские кроссовки плоскими шнурками, это убережет ребенка от возможных травм во время спортивных занятий.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив