Детский фитнес сегодня



В детстве ребенок проходит путь развития психических и физических характеристик. Для становления гармоничной личности необходимо вовремя выявить и развить потенциальные возможности ребенка. Часто родители отдают предпочтение творческим и интеллектуальным способностям ребенка и забывают о физическом развитии. Необходимо помнить, что здоровый образ жизни, занятие спортом, активность может дать ребенку ту необходимую энергию, которая не только поможет развить творческие способности, но и укрепить и утвердить здоровую психику ребенка, которая поможет им преодолеть в жизни все препятствия и достигнуть цели. От физических факторов зависит развитие мышления, памяти, внимания, воображения.

Детский фитнес сегодня В 3-4 летнем возрасте рекомендуется 1-2 раза в неделю водить ребенка на общеукрепляющие занятия - на фитнес и ежедневно утром проследить за тем, чтобы ребенок самостоятельно выполнял зарядку и побольше находился на свежем воздухе. Занятия спортом дисциплинируют, дают уверенность, открывают новые энергетические способности малыша. Если ребенок пассивный то занятия фитнесом помогут поднять тонус, если он гиперактивный, то спорт поможет угасить лишнюю энергию и развить способность регуляции эмоционального всплеска, а также гармонично распределить энергетические затраты. Такие процессы в организме ребенка происходят на интуитивном уровне и не требуют переосмысления, так как ребенок не контролирует свои действия, а просто подчиняется интуитивно внутренней энергии, физическому составляющему маленького организма.

В 5-6 летнем возрасте инструктор подбирает для ребенка специальную программу по фитнесу, которая будет отличаться по времени выполнения и по активности по сравнению с упражнениями для детей помладше. В этом возрасте тренер может заметить признаки таланта и найти правильное русло для его развития.

Такое занятие как детский фитнес имеет несколько направлений.

Звероробика - веселое и интересное занятие для маленьких детей, которое имеет подражательное направление и развивает фантазию и воображение. При таких занятиях развиваются все мышцы ребенка, и одновременно идет позитивный настрой, который активизирует эмоциональную составляющую.

Лого аэробика – физическое упражнение с одновременным произношением четверостиший и звуков. В этот время ребенок развивается как физически, так и умственно. Он учится концентрировать внимание сразу на двух составляющих, что важно для координации движения и речи.





STEP BY STEP – обучение правильному передвижению, ходьбе, основным навыкам равновесия.

ВАВУ ТОР – упражнения по укреплению свода стоп, полезно для профилактики плоскостопия.

ФИТБОЛ – гимнастические упражнения на больших мячах, для развития опорно-двигательного аппарата.

ВАВУ GAMES – всевозможные конкурсы и игры, для развития внимания, мелкой моторики.

Детская YOGA – йога упражнения для детей оказывает влияние на психическое и эмоциональное состояние ребенка и помогает развитию сдержанности.

First STEP – занятия, которые проводятся с родителями для развития речи, памяти, мелкой моторики.

Качалка – с 4 лет детям разрешается заниматься на детских гидравлических тренажерах. Такие тренажеры имеют скошенные углы, они привлекательно раскрашены и дети полностью защищены от травм.

 


Когда ребенок идет в школу основная нагрузка при сидении за партой приходится на плечи и спину. Физическая подготовка поможет почувствовать себя за партой более комфортно и больше внимания сосредоточить на занятия. В настоящее время детский фитнес учит ребенка правильно напрячься и вовремя расслабиться, при надобности быстро переключиться с одного занятия на другое. Спортивная подготовка помогает формированию стойкого характера и развивает спокойное отношение к происходящему, исключает эмоциональное реагирование на запреты со стороны родителей и учителей, а также помогает быстро находить общий язык с друзьями. Физическая подготовка для ребенка важно для самоутверждения и принятия правильного решения, а также становления характера ребенка.

Слабые дети часто плачут, расстраиваются по мелочам. Поэтому укреплять психику ребенка рекомендуется с малых лет. В течение дня в домашних условиях детям необходимо менять вид деятельности со спокойного на активный. Для этого иногда родителям следует включить фантазию, поиграть с малышом в игрушки, чтобы ребенок подвигался, побегал. Активная жизнь улучшает кровообращение, а значит, повышает сообразительность. Будьте здоровы и не забывайте о том, что своих детей именно родители являются показателями поведения.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив