Беременность и компьютер



Современную жизнь трудно представить себе без компьютера. И если для одних это средство связи и развлечение, то для других – рабочий инструмент. Поэтому достаточно сложно полностью исключить из жизни такие понятия, как беременность и работа за компьютером.

Беременность и компьютер

Камень преткновения находится в излучении, которое испускает компьютер. Так как на здоровье беременной влияет множество аспектов, то сложно однозначно ответить, вредно ли такое излучение или же в дозированных пределах безопасно. Сведения о том, что беременность и  компьютер несовместимы, отсутствуют. Это вполне объяснимо, так как развитие данного вида техники произошло лишь на протяжении последних 20 лет.

Беременность и компьютер

Во всяком случае, многие врачи рекомендуют не злоупотреблять сидением за компьютером. Это не очень полезно хотя бы с точки зрения повышенного напряжения  глаз, застоя крови в нижних отделах таза. Это обуславливается неравномерным распределением нагрузки на отдельные группы мышц. Однако что делать, когда беременность и компьютер неразрывно связаны? Отпуск на первый триместр беременности и все последующие никто не даст. Остается лишь грамотно подходить к организации рабочего процесса.




Беременность и компьютер

Основную опасность представляет монитор. Его мерцание напрягает зрение, от этого может развиваться головная боль. Поэтому желательно обзавестись качественным монитором. Также каждый час работы необходимо делать перерыв на четверть часа, во время которого нужно походить и размять мышцы. В идеале было прекрасно совместить такие прогулки с выходом на улицу, чтобы вдохнуть чистого кислорода.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив