Аптечка для крохи на дачный сезон



Открытие дачного сезона уже состоялось, здесь, на свежем воздухе будет комфортно и грудному ребенку, и подросшему сорванцу, который стремится исследовать окружающий мир.

Дачный сезон дарит ребенку все прелести сельской жизни: аромат луговых цветов, шелест листвы над головой, возможность пробежаться босиком по росе, наесться до отвала спелых фруктов и искупаться в ближайшем водоеме. Но вместе с тем следует понимать, что на дачу нужно вести с собой набор медикаментов, которые могут понадобиться малышу.

Дачный сезон. Аптечка для крохиИтак, какие же лекарственные препараты вам могут понадобиться на даче? Хочется также отметить, что в начале любого заболевания следует изыскать возможность показать ребенка врачу, дабы не было неприятных последствий.

Очень часто малыш получает возможность полакомиться ягодами и фруктами, например, клубникой с грядки. К сожалению, мыть ягоды догадывается не каждый ребенок, что в конечном итоге чревато расстройством стула.





Пока кроха сидит на горшочке, а ребенок постарше оккупирует дачный туалет, приготовьте ему таблетки активированного угля (для малыша можно взять смекту). Не забывайте, что понос приводит к обезвоживанию организма, поэтому регидрон или какой-либо другой порошок электролита будет весьма кстати.

Перед тем как поехать на дачу обязательно покажите ребенка педиатру, который его наблюдает. Он должен вынести свой вердикт о том, что состояние ребенка находится в норме и пребывание на даче ему никоим образом не повредит.

Не забудьте взять с собой на отдых медицинскую карту ребенка, в которой указаны все прививки, ведь эти сведения понадобятся при разнообразных травмах, укусах животных или ожогах (возможность травмирования ребенка, к сожалению, существует всегда). Обязательно стоит взять перекись водорода, медицинский спирт и перевязочные материалы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив