Как сделать педикюр в домашних условиях?



Многие женщины заблуждаются и думают, что педикюр нужно делать только лишь летом, когда ноги закрывают лишь тонкие ремешки босоножек. Но это не так ведь педикюр – это процедура, направленная не только для придания красоты нашим ступням, но и дающая им здоровье. Вот почему в любое время года вопрос «как сделать педикюр?»  является таким актуальным.

Как сделать педикюр в домашних условиях?Конечно, мы все знаем, что лучшим подарком для женщин является поход в салон, где мастера будут колдовать над нашими пяточками и ногтями на ногах, но, к сожалению, иногда такая возможность выпадает слишком редко. Поэтому всем женщинам нужно знать, как сделать правильный педикюр в домашних условиях.

Процедура педикюра дома не более сложна, чем привычный маникюр в домашних условиях, поэтому обязательно делайте эту процедуру не менее одного раза в месяц.




Сперва хорошенько вымойте ноги, предварительно удалив лак с ногтей, и подготовьте ступни к педикюру при помощи теплой ванночки. В воду можно добавить настои трав, которые попутно принесут коже пользу. Это такие растения как ромашка, цветы липы, календула. Распаривайте ноги на протяжении 15 минут.

Затем поочередно обработайте каждую ступню пемзой или металлической щеткой. Если кожа сильно загрубела, то тогда можно нанести скраб на щетку и тереть нужные участки круговыми движениями.

Затем пришел черед обработки ногтей, которые следует обрезать только по прямой линии. По уголкам ногтей можно пройтись пилочкой, ведь квадратная форма ногтя будет препятствовать его врастанию. Многие женщины что знают, как удалить кутикулу на ногтях на ногах, но весь секрет в том, что удалять ее не нужно, ведь она защищает ногтевую платину от проникновения разнообразных инфекций. Поэтому просто обработайте кожицу специальным кремом для кутикулы и отодвиньте ее палочкой.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив